彩神大发快三手机版

标题 关于清远市彩神大发快三澜水已拆迁村民何时能回迁
类型 咨询 来信时间 2019-06-26 09:36:50
内容 本人澜水村民于2012年同意拆迁,搬出在租房住,拆迁开发商当时同意拆迁3年回迁,现在2019年7年过去,还是没有回迁的通知,请问回迁区域是否完成报建手续和动工,或者出现什么问题?有无关于改项目的进展公告?回迁小区应该是叫万里花城。这次来信,相了解一下。希望能收到你的回信,谢谢
处理部门 彩神大发快三东城街道 处理时间 2019-07-16 09:38:52
处理结果 经我街核查,投诉人与万里房地产开发有限公司签定合同,目前该公司已完成报建手续,并进行场地清理,待清理完毕后将动工建设。请市民耐心等待。同时,经了解,该公司有每月按合同支付租金。感谢你的来信。