彩神大发快三手机版

标题 S253省道龙塘镇嘉美花园路段夜间货车扰民苦不堪言
类型 投诉 来信时间 2019-09-21 19:04:22
内容 S253省道龙塘镇嘉美花园路段,很多工程车和大货车往来,噪音让嘉美花园的业主苦不堪言,尤其夜里11点到凌晨,工程车和大货车轰隆隆的噪声更是一分钟都不间断,偶尔还有车鸣笛,导致近邻小区的业主睡眠质量很差,苦不堪言,望环保部门予以重视,帮助我们改善噪音扰民的现状。感谢之至!
处理部门 彩神大发快三公安分局 处理时间 2019-09-26 15:49:05
处理结果 根据市民反映的情况,我局交警大队将结合各时期开展的交通违法整治行动,加强道路夜间的巡逻管控力度,不定时组织警力打击无证驾车、无牌无证车辆、非法驶入限行区域等各类严重交通违法行为,形成严查、严管、严控的态势,为广大市民的生活出行创造一个良好的道路交通环境。衷心感谢您的来信!