彩神大发快三手机版

标题 关于飞来湖小学建设招生的咨询
类型 咨询 来信时间 2019-09-23 09:55:44
内容 区教育局: 原购房选择飞来湖片区时,即看中当时销售人员介绍的该片区即将建设高标准的飞来湖小学(当时查询过,该片区的确规划有小学),在一两年内该片区学位统一纳入新建成的飞来湖小学。 但时至今日,两年过去了,飞来湖小学的影子还是没有见到。请问飞来湖小学是否还如期建设交付使用?具体位置、建设计划、招生计划如何? 特此盼复,谢谢!
处理部门 彩神大发快三教育局 处理时间 2019-09-24 10:17:09
处理结果     成先生:您好!您通过政府信箱转达关于飞来湖小学建设招生的咨询我局已收悉,现回复如下:根据《清远市彩神大发快三手机版办公室关于印发彩神大发快三义务教育阶段学校建设五年规划(2018—2022年)的通知》,我区拟在清远市彩神大发快三凤城街道清廓路与田龙路交叉口东南角(彩神大发快三环城西路胜利雅苑小区北面)地块规划建设一所小学,暂名飞来湖小学。目前,该项目已完成用地征地拆迁工作,已具备用地批文,并已完成项目规划选址和规划条件的申请核发手续,现正组织建筑方案设计的有关工作。按筹建进度计划,项目已于2019年9月进行了施工招投标挂网,稍后将开始动工建设,拟于2020年8月建成启用。回复单位:彩神大发快三教育局。2019年9月24日。