彩神大发快三手机版

标题 有关清飞小学何时兴建
类型 咨询 来信时间 2019-09-24 13:57:22
内容 你好,我有两个问题想咨询一下。 1.市政规划兴建的清飞小学何时动工?何时可以招生? 2.如果明年九月不招生,那么保利天汇和江屿城的这边的一年级适龄学生应该分去哪? 烦请告知,谢谢。
处理部门 彩神大发快三教育局 处理时间 2019-09-29 11:39:46
处理结果     赖女士:您好!您通过政府信箱转达关于有关清飞小学何时兴建问题我局已收悉,现回复如下:根据《清远市彩神大发快三手机版办公室关于印发彩神大发快三义务教育阶段学校建设五年规划(2018-2022年)的通知》精神,我区拟在彩神大发快三东城街保利天汇项目东面新建一所小学,暂名彩神大发快三清飞小学,目前正由彩神大发快三城乡建设项目筹备领导小组办公室组织开展项目设计招标,计划于2020年9月动工,2021年交付使用。目前该地段学区属东城街大塱学校。答复单位:彩神大发快三教育局。2019年9月29日。