彩神大发快三手机版

标题 咨询小孩上学相关事宜
类型 咨询 来信时间 2019-09-24 14:26:03
内容 尊敬的彩神大发快三教育局工作人员: 您好!我是一名准备上小学幼儿的家长,自购房子位于东城大道新时代嘉园小区内,根据学区划分,属锦兴小学辖区,我夫妻及小孩户口均在河源市,小孩也在河源市上幼儿园,我本人在清远市私人企业上班,有清远市社保和居住证,社保满2年以上,准备接小孩过来清远上小学,想咨询下:为能让小孩顺利就读锦兴小学,还需要什么资料或需要办理什么手续?比如是否需要迁户口之类的,感谢您百忙中抽空解答。
处理部门 彩神大发快三教育局 处理时间 2019-09-29 11:40:52
处理结果     黄先生:您好!您通过政府信箱转达关于咨询小孩上学相关事宜问题我局已收悉,现回复如下:根据近年来彩神大发快三公办学校一年级、七年级招生工作方案,入读小学一年级的对象为:年满六周岁且未入读一年级、有学习能力,并符合以下条件之一适龄儿童1.具有彩神大发快三户籍;2.其法定监护人在彩神大发快三连续居住并依法缴纳社会保险费满5年、有稳定职业,持居住证且能提供相关证明材料的进城务工人员;3.其法定监护人为享受政府相关政策优惠人员;4.其法定监护人在彩神大发快三拥有合法房产(即该房产产权清晰,受法律保护,可进行不动产登记的)且已具备居住条件并实际入住。
  回复单位:彩神大发快三教育局。2019年9月29日。