彩神大发快三手机版

标题 凤翔山湖学校的学区划分
类型 咨询 来信时间 2019-10-09 14:51:14
内容 您好,凤翔山湖学校已经投入使用了,那么该学校的学区划分是怎样的呢?是不是只能是碧桂园业主才能入读?
处理部门 彩神大发快三教育局 处理时间 2019-10-12 08:39:06
处理结果     罗女士:您好!您通过政府信箱转达关于凤翔山湖学校的学区划分问题我局已收悉,现回复如下:彩神大发快三凤翔山湖学校是由小区开发商清远碧桂园新亚房地产开发有限公司按照规划部门要求,落实《广东省人民政府办公厅转发省教育厅关于深入推进义务教育均衡优质标准化发展意见的通知》([2013]32号)精神,出资兴建的九年一贯制学校。学校建成后,无偿移交区政府办成公办学校。根据清远市城乡规划局清城分局《关于咨询美林湖等项目配建学校规划情况及覆盖范围的复函》(清城规函[2019]49号)精神,我局将该配建学校的学区范围定为开发商建设的小区。清远市彩神大发快三教育局。 2019年10月12日。