彩神大发快三手机版

标题 非清远户籍交社保
类型 咨询 来信时间 2019-11-14 16:28:36
内容 您好,请问父母双方都是非清远户籍,但已定居清远(购置房产,并已实际入住),且在清远有稳定工作,子女(户籍河源市,学龄前儿童)可以在清远本地交社保吗
处理部门 清远市社保局清城直属分局 处理时间 2019-11-26 11:14:30
处理结果 赵女士: 
    您好!您通过政府信箱转达的“非清远户籍交社保的咨询”,我局已收悉。现将处理结果回复如下:市民赵女士所咨询的外市户籍的小朋友可以在清远本地参加城乡居民医保,请携带参保人的户口簿、居住证和经办人的银行卡原件复印件,经办人的身份证原件前来办理。可致电咨询:3379625。
    

                                                                                          答复单位:清远市社会保险基金管理局清城直属分局 
                                                                                                             2019年11月26日