彩神大发快三手机版

标题 停车位规划
类型 投诉 来信时间 2019-11-15 16:50:52
内容 彩神大发快三东城大道与锦江路交汇处红绿灯附近位置停车位规划不合理,停车位几乎占去内侧直行道的一半,容易造成交通堵塞。请有关部门多点出去实地考察、巡视停车位设置问题,尽量不要占用公共道路位置,特别红绿灯等灯位置,严重妨碍交通。规划停车位更要做到细、准、齐。不要胡乱规划、粗放地规划,并应该不断持续完善,尽量还路于民。
处理部门 彩神大发快三公安分局 处理时间 2019-11-20 15:47:29
处理结果 您好,根据您反映的情况,由于增撤车位业务不属于公安部门职能范围,我局交警大队将派员实地查看,并根据道路实际情况,向相关职能部门作出建议后再作处理。同时,我局交警大队将一方面大力加强道路交通宣传工作,引导车主将车辆停放在停车泊位内;另一方面将根据相关法律法规,对违法停放的车辆依法查处。同时,交警大队将根据该路段的交通实际,进一步加强道路交通巡逻管控工作,引导教育广大驾驶员自觉遵守交通法规,维护良好的交通秩序。